spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Прогоняют наших детей»: Жители многоэтажек и частного сектора ссорятся из-за игровой площадки

Вам может быть интересно

Детей не пускают играть на детскую площадку во двор одной из новых многоэтажек города. Жильцы частного сектора обратились с жалобой, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА 

В одном из городских пабликов размещена жалоба жильцов частного сектора, где говорится, что их детям запрещают играть на соседней детской площадке многоэтажного дома, оправдывая тем, что это частная территория. По словам жалобщиков, детей разгоняют мужчины, буквально вышвыривая их с качели и горки.

«Долгое время в этих дворах не было детской площадки. Дети этих благоустроенных домов играли с детьми близлежащего частного сектора на их придомовых территориях, а именно на турниках, качелях», — говорится в сообщении.

Теперь как появилась игровая площадка, собственники квартир выражают недовольство по поводу нахождения детей из других домов. Мы обратились в отдел земельных отношений и поинтересовались, на чьей стороне правда.

«Эти многоэтажки были построены на территории частных домов, застройщик выкупал землю, соответственно земля принадлежит частному застройщику. Если детская площадка построена на деньги частного предпринимателя, то она принадлежит собственникам квартир в том случае, если жильцы входят в общедолевой список на распределение земли, купленной территории. Если же детская площадка построена жилищно-коммунальным отделом города, то на ней имеют право играть все дети», — рассказали в пресс-службе отдела земельных отношений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости