spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Личная гигиена стала причиной спада других инфекционных заболеваний — Мусина

Вам может быть интересно

В Акмолинской области снизилось количество инфекционных заболеваний, таких как сальмонеллез, серозный менингит, кишечные и другие. Главный санитарный врач связывает позитивную динамику с соблюдением личной гигиены и другими профилактическими мерами, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Главный санитарный врач области отметила: в области идет спад многих инфекционных заболеваний.

«На сегодня у нас практически не регистрируются кишечные заболевания. Наверно потому что многие стали соблюдать личную гигиену. Соблюдают элементарные требования мыть руки до и после еды. Затем объекты общественного питания ограничили деятельность, что тоже сказалось на статистике», — отметила собеседник агентства.

Массовые отравления, сальмонеллез, кишечные инфекции, по словам главсанврача, практически в регионе не регистрируются.

«Также нет у нас регистрации кори из-за ограниченных контактов именно в сезон кори. Многие сидели дома, что совпало с режимом чрезвычайного положения», — прокомментировала Мусина.

Не было и ни одного случая бруцеллеза.   Положительную динамику по снижению инфекционных заболеваний санитарная служба связывает, прежде всего, с соблюдением личной гигиены.

«Количество зарегистрированных случаев намного ниже показателей предыдущих годов», — добавила руководитель департамента.

В целом в Казахстане наблюдается спад заболеваемости стране по 61-й инфекции из 97-ми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости