spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пропавшего в Коргалжыно ребенка нашла полицейская собака

Вам может быть интересно

Пропавшего в Коргалжыно шестилетнего мальчика нашла служебная собака. Счастливая мама поблагодарила полицейских, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Инцидент произошел 12 августа в с. Коргалжыно Коргалжынского района.

«Около 17.00 часов в местный отдел полиции поступило  телефонное сообщение о  пропаже шестилетнего Нурислама Искакова.  По словам матери Жумабике, мальчик  как обычно пошел  играть  во двор,  а когда спустя час женщина вышла проведать сына,  на привычном месте его не оказалось. Обеспокоенная мать тут же проверила близлежащие дворы,  поговорила  с соседями, но никто не видел в какую сторону мог уйти 6-летний Нурислам», — рассказали подробности в пресс-службе.

Женщина обратилась за помощью в полицию.

Были созданы четыре мобильные поисковые группы, куда вошли кинолог сержант полиции Асет Габбасов со служебной собакой по кличке Дюна.

Полицейские  успокоили взволнованную женщину, опросили во что был одет потерявшийся мальчик и особые приметы.

Как только служебная собака  обнюхала  вещи пропавшего Нурислама, то сразу же взяла след и побежала в сторону соседней улицы. Дюна уже через несколько минут  привела  полицейских  к пропавшему мальчику. Оказалось что заигравшись Нурислам вышел  со двора и сам не заметил как  ушел далеко от дома», — продолжили в полиции.

Счастливая мама выразила теплые слова благодарности в адрес полицейских за профессионализм, ответственность и сочувствие к ее беде.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости