spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«В чужой стране, наедине со страшной болезнью»: Жительница Щучинска просит земляков о помощи

Вам может быть интересно

Жительница Щучинска оказалась в тяжелейшей ситуации. 36-летняя Ольга Седых, борющаяся с серьезным заболеванием, отправилась на лечение в Москву на плановую операцию. Но оказалось, она подорожала, но об этом российские врачи  Ольгу не предупредили, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

У 36-летней Ольги Седых из города Щучинска Акмолинской области тяжелая болезнь — Ице́нко – Ку́шинга. Неутешительный диагноз женщине поставили четыре года назад. Речь идет о тяжелом эндокринном заболевании, сопровождающимся гиперфункцией коры надпочечников. Последствия — увеличение массы тела, повышение давление, слабость, потливость, оволосенение лица, головные боли, также в ногах, головокружение и другие.

Требовалась операция, но в Казахстане таких не делают. Ольга и волонтеры Lider.kz объявили сбор денег на лечение в столице России. Соотечественники нужную сумму собрали. Операция должна была состояться в феврале, но российские врачи ее  отложили на апрель.

«Но в апреле начался карантин. Снова перенесли – на 10 августа. Приехала я в Москву, Вчера меня госпитализировали и поставили перед фактом, что за время карантина всё изменилось и операция подорожала. Но по телефону меня об этом не предупредили. И теперь мне нужна сумма в 400 тысяч рублей», — пишет в обращении к землякам Ольга.

Женщина  снова просит казахстанцев помочь собрать недостающую сумму.

«Очень страшно оказаться в чужой стране, со своей бедой и нехваткой денег. В такой ситуации мне некуда обратиться за помощью! Только к людям, которые всё это время поддерживали и поддерживают меня», — говорит Ольга Седых.

Lider.kz снова взялся помочь.

«Из-за болезни Оля очень изменилась, в паспорте на старой фотографии ее сложно узнать. Пришлось менять документы.  Она – мама-одиночка, воспитывает 12-летнюю дочь. Из родных есть только сестра. Просим акмолинцев, казахстанцев протянуть руку помощи. Важна любая сумма», — призвала координатор волонтерского движения Олеся Баимова.

Реквизиты: 4003 0327 2556 4464 карта VIZA (NIKOLAY PELIPAETS)

5169 4971 7254 5497 карта KASPI GOLD (Седых Ольга).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости