spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жителей столицы, пытавшихся вывезти соль из озера Кобейтуз, привлекли к ответственности по трем статьям

Вам может быть интересно

Новое вторжение на территорию розового озера Кобейтуз в Акмолинской области. Супруги из столицы не только объехали блок-посты, но и, по словам очевидцев,  набрали лечебную грязь.  В отношении правонарушителей составлен адмпротокол сразу по трем статьям,  сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

7 августа на странице пользователя социальной сети Facebook  Кульпаш Коныровой  опубликован пост о новом вторжении на территорию скандально известного озера Кобейтуз в Ерейментауском районе.

Автор поста сообщила о том, что семейная пара,  объехав полицейские посты, лопатами выкапывала  грязь из озера.

Сотрудниками райотдела полиции незамедлительно были установлены личности нарушителей.

Супруги приехали на территорию района в гости. Но, решив посетить уникальное озеро, намеренно, по полевым дорогам, минуя блок-посты, проникли на территорию водоема,  посещение которого в настоящее время запрещено.

«В отношении 58-летнего мужчины и его супруги составлен  административный протокол по ст. 364 КоАП РК (нарушение правил общего водопользования)», — проинформировали в пресс-службе облдепартамента полиции.

Также за нарушение требований режима карантина полицейскими собран материал по ст. 425 КоАП РК (нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов). Он направлен  для дальнейшего разбирательства в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

«За нарушение права государственной собственности на недра, согласно ст. 139 КоАП РК,  собранные материалы в отношении супругов направлены в департамент экологии», — дополнили в пресс-службе ведомства.

Полицейские в очередной раз напоминают об ответственности за нарушение  режима карантина и просят бережно относиться к природным ресурсам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости