spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Шесть тысяч абитуриентов поступят в этом году в колледжи бесплатно

Вам может быть интересно

В рамках проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех» в новом учебном году за счет бюджетных средств предусмотрено поступление в 32 колледжа порядка шести тысяч человек, сообщает ИА «Aqmola News».

Как сообщили в управлении образования, по госзаказу поступят 4 764 абитуриента, а по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства 1 190 человек.

— Все колледжи подготовлены к работе в дистанционном режиме. Работают через порталы College SmartNation, Sova и Platonus, — рассказали в ведомстве.

При этом рассматривается возможность работы в штатном режиме восьми колледжей с небольшим контингентом студентов. Это Агротехнический колледж г. Ерейментау, Агротехнический колледж с. Каменка, Агротехнический колледж с. Егиндыколь, Школа-интернат-колледж с. Бозайгыр, Сельскохозяйственный колледж с. Катарколь, Агротехнический колледж с. Жанаесиль, Агротехнический колледж с. Коргалжын, Агротехнический колледж г. Есиль. В этих учебных заведениях в группах будут обучаться не более 15-ти студентов.

— Студенты, обучающиеся по педагогическим, IT, социально-гуманитарным специальностям будут учиться дистанционно. Студенты, обучающиеся по технологическому, аграрному, медицинскому направлениям, а также в сфере искусства будут учиться частично дистанционно, — добавили в управлении образования.

Это значит, что лекции и семинары будут проходить онлайн, а лабораторные занятия и производственная практика будут осуществляться в очном формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости