spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Больницу и школы посетила сенатор в Жаксынском районе

Вам может быть интересно

Депутат Сената Парламента Сауле Айтпаева посетила родной край с рабочим визитом. Цель визита — проверка готовности райбольницы к борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает ИА «Aqmola News».

Главный врач Жаксынской районной больницы Людмила Бруй рассказала о состоянии провизорного отделения и о том, как лечат заболевших.

«Больница дефицита не испытывает ни в лекарствах, ни в медицинских изделиях. Достаточно многоразовых и одноразовых противочумных костюмов, масок, перчаток, антисептиков и инвентаря. Районный акимат оказал помощь в организации питания медицинских работников провизорного отделения», — доложила главврач.

По словам Людмилы Бруй, на базе провизора тяжелобольных пациентов не было, повторных случаев заболевания также не зарегистрировано.

«В стороне не остаются и местные предприниматели. В районную больницу поступила помощь в сумме более восьми с половиной миллионов тенге. Также лекарства и медицинские изделия», — дополнила Бруй.

В ходе своего визита депутат посетила одну из частных аптек.

«В наличии есть все необходимые препараты, цены не завышаются. Люди сейчас стали намного более ответственно относиться к ситуации, соблюдают дистанцию, используют дезинфицирующие средства, ажиотажа нет» — отметила бизнесвумен Хафиза Жансакалова.

В преддверии учебного года Сауле Айтпаева посетила школы Запорожскую и Кийминскую №1. Сенатор встретилась с директорами школ и поинтересовалась о готовности к «дистанционке». В частности, об обеспечении необходимой техникой детей из малообеспеченных семей, общем количестве компьютерной техники, скорости интернета, наличии дезинфицирующих средств, пирометров, санитайзеров, кварцевых ламп.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости