spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Учителя и родители пройдут оnline курсы по дистанционному обучению

Вам может быть интересно

В августе пройдут бесплатные курсы по методике дистанционного обучения для педагогов и родителей, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

С 10 по 15 августа для педагогов и родителей Акмолинской области состоятся online-курсы по методике дистанционного обучения. Курс будет 40-часовым и на бесплатной основе.

«Центром педагогического мастерства разработаны онлайн-курсы. Педагоги получат знания и дополнительные навыки работы в интернете и с информационными системами. Также центром организованы курсы и для родителей «Счастливый родитель – успешный ребенок», — проинформировал и.о. руковолителя управления образования.

Для учебы на «удалёнке» необходимо хорошее интернет- соединение. Совместно с «Казахтелекомом» и операторами сотовой связи ведётся работа по покрытию интернетом населённых пунктов, в том числе микрорайонов областного центра. На данный момент решаются технические и финансовые вопросы.

«Большую роль играют технологии дистанционного обучения. Используем определенный опыт четвертой четверти прошлого учебного года. Соответствующие выводы были сделаны, как усовершенствовать процесс обучения», — отметил спикер.

Все школы Акмолинской области работают в информационной системе «Kundelik». С программой уже знакомы как школьники и преподаватели, так и родители. Помимо интернет-ресурса, платформа также имеется мобильное приложение. Прежде всего «Kundelik» – это электронный документооборот, электронные журналы и дневники. Эта система будет использована в рамках традиционного и дистанционного обучения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и дзюдо...
- Реклама -spot_img

Похожие новости