spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

И после ада они находят в себе силы общаться с близкими пациентов — родные умершего от пневмонии сочувствуют медикам

Вам может быть интересно

Родные Анатолия Ким опубликовали благодарность врачам, несмотря на то, что спасти его не удалось, сообщает ИА «Aqmola News».

Анатолий Ким попал в стационар Железнодорожной больницы десятого июля с двухсторонней пневмонией. К сожалению,  он так и не победил в борьбе с вирусом. Через четыре дня Анатолий скончался.

«Нам позвонили, и мы поехали в эту больницу. Нас встретила хрупкая девушка, смена которой может длиться 36 часов, пациенты разных возрастов, с разной тяжестью болезни, 140 пропущенных на телефоне, выписка выздоровевших, заполнение справки о смерти.… И после такого «ада», у неё находятся силы общаться с нами — родственниками пациентов», — пишет автор.

В публикации большой акцент сделан на одежду медперсонала – «на улице жара, в больнице нет охлаждающих систем, врачи в ПЧ костюмах, в которых невозможно жарко и тяжело даже дышать».

По словам автора, хрупкая девушка находит слова поддержки, не становится «чёрствым камнем», она понимает, насколько тяжело терять родных.

«A тяжело всем в больнице. Я приносила передачку: открыл дверь парнишка, я посмотрела на его глаза сквозь их очки, они такие уставшие…ему так жарко…но он берет пакет и относит адресату, потому что тоже знает как важно внимание для тех кто там сейчас борется за жизнь!», — пишет родственница Анатолия.

Этим постом авторы хотели выразить благодарность медикам за их внимание, терпение и выдержку. Сказать огромное спасибо всем работникам ЖД больницы. А отдельную благодарность — лечащему врачу Анатолия -Татьяне Александровне.

«Спасибо, что боролись за его жизнь! Спасибо эпидемиологу- Нургуль, всем медсестрам, санитарам, молодым ребятам, на плечи которых сейчас выпала такая тяжелая работа и в физическом и моральном плане», — пишет автор публикации.

В заключении автор призывает людей помочь врачам – «соблюдайте элементарные меры предосторожности, чтоб у них стало, хоть немного меньше работы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости