spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Семья из столицы передала пульсоксиметры в больницу Державинска

Вам может быть интересно

Жительница города Нур-Султан Жанна Жусупбекова приобрела три пульсоксиметра в Жаркаинскую районную больницу, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

Жанна Жусупбекова — жительница столицы. В Державинске живут родственники, в том числе мама. Узнав от своих родных о нехватке пульсоксиметров в провизорном стационаре при райбольнице, решила помочь врачам. Вместе с супругом они планировали помочь деньгами, но, зная, что в Державинске не найдут необходимого оборудования, решили купить аппараты. Приобрели три пульсоксиметра, каждый стоимостью в 28 тысяч тенге.

«Я с многодетной семьи – восемь сестер, два младших брата. Я считаю это долгом помощь городу, где я родилась и росла. В такой тяжелый период мы должны объединиться», — поделилась Жанна Жусупбекова.

В столице она живет 23 года, работает медсестрой и не понаслышке знает, как сейчас тяжело работать врачам. Свой вклад вносит и жаркаинский бизнес.

«Предприниматели приходят и деньгами дают. Чтобы стационары приобрели нужное оборудование и лекарства», — отметили в районном акимате.

Такую помощь предоставил руководитель Кенского элеватора Азамат Абсалиев. Предприниматель перечислил 100 тысяч тенге. Такую же сумму выделил директор представительства ТОО «Астық қоймалары» «Хлебная база номер пять» Мергали Жусупов.

«Люди помогают, но нужда в оборудовании и медикаментах остаётся. Необходимо 20 аппаратов Боброва, общей стоимостью почти 2 млн. тенге, физрастворы, антибиотики, маски, перчатки, кислородные концентраты», — пояснили в Жаркаинской районной больнице.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости