spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Водителя фуры спасли акмолинские полицейские

Вам может быть интересно

Водитель фургона, следовавший из Костаная в столицу обратился за помощью к экипажу машины патрульной полиции: ему стало плохо. Во время разговора мужчина потерял сознание, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Рамиль ДУСУМОВ

Инцидент произошел 09 июля  на 1096 километре трассы «Екатеринбург — Алматы» около 23 часов.

«К полицейским обратился водитель  автомашины марки «DAF», 32-летний житель г. Костанай, который направлялся в сторону г. Нур-Султан», — рассказали в пресс-службе ДП.

По словам водителя, во время движения он почувствовал себя плохо,  а  во время разговора с полицейскими мужчина неожиданно потерял сознание.

Не растерявшись, стражи порядка перенесли водителя в служебную автомашину и,  сообщив о произошедшем в дежурную часть,  доставили мужчину  в ближайшую больницу. Водитель был благополучно передан  врачам, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Героями стали инспектора батальона патрульной полиции лейтенант Медет Шаймерденов и младший лейтенант Данияр Сакенов.

Стражи порядка отмечают, такие моменты при несении службы  случаются довольно часто.

«Зимой помогаем водителям, попавшим в снежный плен, вместе устраняем  неполадки в авто, отогреваем водителей и пассажиров в служебных автомашинах, а летом помогаем автомобилистам,  у которых случаются поломки на трассе», — говорят полицейские.

Стоит отметить, что сотрудники порядка также обеспечили  сохранность фуры и находящегося в ней груза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости