spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«ДКЗ-2020»: В Сандыктауском районе открываются игровые и спортивные площадки

Вам может быть интересно

В селе Балкашино в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» открываются детские и спортивные площадки. Производится реконструкция улично-дорожной сети и объектов социальной сферы, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на акимат Сандыктауского района.

Иван ДУБЕЙКО

В селе Балкашино установлены четыре новые игровые площадки. Ожидается открытие спортивной зоны с искусственным покрытием для игры в футбол и баскетбол. На эти цели по программе «Дорожная карта занятости — 2020» было выделено более 26-ти миллионов тенге.

Деньги выделены и  на следующие проекты:

Текущий ремонт улично-дорожной сети села Балкашино на сумму 75 млн. тенге.

«В рамках проекта заключен договор с ТОО «Кокше АгроИнвест» под руководством Евгения Гуркина  на сумму ​ 65 184 тыс. тенге. На сегодняшний день выполнено исправление профиля на улицах Тауелсиздик, Р. Борониной, Абая, выезд с райбольницы на трассу. Там же произведена подсыпка инертным материалом. Через центр занятости населения трудоустроены девять человек. Проведён ремонт асфальтового покрытия по улице Абая и частично выезд с райбольницы на трассу», — говорится в сообщении.

В рамках программы «Ауыл — Ел бесігі» выделены финансовые средства на следующие проекты. Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог (4,6 км) на 83 млн. тенге. Средний ремонт с асфальтобетонным покрытием внутрипоселковых дорог на 100 миллионов.

На сегодня продолжается заготовка инертного материала в карьере для устройства основания. Начата подсыпка по переулку Коммунальный.

В этом году в рамках спецпроекта «Ауыл – Ел бесігі» выделено 1 305 019 тысяч тенге. Эти средства пойдут на капитальный ремонт объектов социальной сферы ​ и дорог.

Продолжаются ремонтные работы в Балкашинской средней школе №1. Тендер выиграла строительная компания ТОО «Даяна-Сервис» из Кокшетау. \

«Здание учебного заведения было построено в 1973 году. На сегодняшний день нуждалось в капитальном ремонте. Начаты строительные работы: прокладка электричества, утепление фасада, заливка полов, штукатурка внутри и снаружи здания. Также в школе будут обновлены системы отопления, вентиляции, канализации и водопровода», — уточнили в райакимате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости