spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«ДКЗ-2020»: В Бурабайском районе трудоустраивают жителей

Вам может быть интересно

Вниманию ищущих работу.  В рамках реализации программы «Дорожная

карта занятости» в Бурабайском районе открыт набор на работу для проведения ремонтных работ на инфраструктурных и социальных объектах, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Как отметили в акимате Бурабайского района, нужны сотрудники со строительно-дорожную специальностью либо готовые к работе, не требующей квалификации.

«Подходящую работу подберут в районном Центре занятости населения. По условиям программы зарплата в среднем будет составлять не менее 2 МРП или 85 тысяч тенге», — сообщили в райакимате.

Безработным, самозанятым, желающим трудоустроиться, молодежи нужно обратиться в Центр занятости населения Бурабайского района по адресу: ул. Ауэзова, 34/4, тел.2-24-00, 7-90-42.

Резюме направлять по электронному адресу е-mail: burabaicz@yandex.kz.

Напомним, программа «Дорожная карта занятости» нацелена оперативно решать вопросы трудоустройства. Это комплекс мер, направленных на создание дополнительных рабочих мест, недопущение роста численности безработных граждан за счет реализации инфраструктурных проектов по развитию социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству населенных пунктов.

«На данный момент по «ДКЗ» в Бурабайском районе трудоустроено 463 человека.  По программе «Ауыл ел бесiгi» договора подписаны. Но работы еще не начались», заключили в акимате.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости