spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Политолог: «Сегодня как никогда важно проявить наше единство»

Вам может быть интересно

Вторая волна коронавируса в Казахстане не должна быть поводом для спекуляции лекарствами, политических игр и разжигания розни среди казахстанцев. Сегодня как никогда важно проявить наше единство.  Эти главные акценты в обращении президента к казахстанцам поддерживает политолог, старший преподаватель Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова Анна Свинарчук, передает ИА «Aqmola News».

«В своем обращении к народу Казахстана по текущей ситуации в стране Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил о достаточно серьезном положении, связанном с пандемией, подчеркнув опасность коронавируса. Правительством страны уже принято немало мер, однако рост заболевших связан с несоблюдением карантинных мер и рядом допущенных ошибок», — отметила политолог.

Сегодня не время опускать руки и поддаваться панике. Необходимо всем вместе преодолеть эту беду мирового масштаба.

«Государством принимаются серьезные меры по преодолению роста заболеваемости: формируются сотни мобильных медицинских бригад, увеличивается число мест в казахстанских больницах, создаются центры для тестирования на COVID-19, решается проблема с лекарственным обеспечением, выделяются огромные средства на решение медицинских вопросов и многое другое», — считает Анна Свинарчук.

Вторая волна коронавируса в Казахстане не должна быть поводом для спекуляции лекарствами, политических игр и разжигания розни среди казахстанцев.

«Касым-Жомарт Токаев призвал граждан Казахстана проявлять спокойствие и ответственность перед испытаниями, которые выпали на долю казахстанского народа. Сегодня как никогда нужно проявить наше единство, считает президент. И я полностью с ним согласна», — призналась преподаватель вуза.

Республика Казахстан, по мнению Свинарчук, на фоне других стран находится в относительно хорошем положении.

«Президент сообщил о том, что уже появились первые признаки стабилизации ситуации. Совместными усилиями мы преодолеем борьбу с коронавирусом», — заключила политолог.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости