spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Обстановка серьезная» — Аким призвал соблюдать карантин

Вам может быть интересно

Рост заболеваемости коронавирусом в 4,5 раз за последние три недели. Такая нехорошая статистика – в первую очередь, результат безответственности граждан. Свое выступление на онлайн-брифинге, посвященном борьбе с Covid-19, аким области Ермек Маржикпаев резюмировал обращением к благоразумию акмолинцев.

Асель АУТАЛИПОВА

Глава региона с сожалением констатировал: несмотря на нехорошую статистику и все больше трагических историй, в хронике  Covid-19 до сих пор нет-нет да и проходят тои, вечеринки, поминки с большим количеством гостей.

Многие предприятия и организации ушли на «дистанционку». При этом объекты жизнеобеспечения, стройплощадки продолжают работу в реальном режиме.

«Многие объекты при соблюдении всех санитарных норм функционируют,. Ни одно промышленное предприятие мы не закрыли, все строительные работы продолжаются. Иные объекты продолжают работать в режиме  онлайн, — отметил Ермек Маржикпаев.

Таким образом, несмотря на карантин в регионе есть вакансии.

«Если есть необходимость в трудоустройстве, по области сегодня  порядка 6 000 вакансий, основная часть — в Кокшетау. Поэтому наша задача как исполнительных органов —  определить  правильный баланс между карантинными мерами  и вопросами обеспечения жизнедеятельности населения», — уверен руководитель региона.

В заключение спикер призвал соблюдать меры локдауна.

«Сегодня самое главное – не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Соблюдать санитарно-гигиенические требования в местах, которые вы посещаете или работаете.  Еще раз хочу подчеркнуть, что обстановка очень серьезная. Каждый должен осознать всю меру своей ответственности. Уверен, что выполняя все необходимые противоэпидемические требования, мы сможем  совместными усилиями преодолеть все трудности этого непростого для всех нас времени», — заключил аким.

Напомним, на сегодня в Акмолинской области зарегистрировано около полутора тысяч случаев заражения опасным вирусом. В том числе 540 – с симптомным течением болезни. За последние три недели заболеваемость выросла в 4,5 раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости