spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Дежурные группы в детсадах закрыты: Родителям увольняться?» – комментарий санитарной службы

Вам может быть интересно

Работающие жители Кокшетау, воспитывающие малышей, взволнованы закрытием дежурных групп в детсадах.  Они просят хотя бы две-три группы по городу, с соблюдением всех санитарных мер. Корреспондент ИА «Aqmola News» адресовал вопрос облдепартаменту контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Асель АУТАЛИПОВА

«Я проживаю в Кокшетау. Мы – молодая семья, оба с супругом работаем, водим ребенка в сад: оставлять не с кем. Узнали, что закрывают три дежурные  группы. Мы по справке водили ребенка. Перед тем, как заводить в сад, детей проверяли, меряли температуру. Родители в здание не входили.  Теперь сидим и думаем, куда деть ребенка. Увольняться с работы? Как тогда зарабатывать?..», — написала жительница Кокшетау.

Итак, дежурных групп открывать в Кокшетау не планируют.

Согласно последнему постановлению главного санитарного врача области Айнагуль Мусиной, обеспечен запрет деятельности детских дошкольных учреждений. Такую меру в департаменте объясняют осложнением эпидемиологической обстановки.

«Ежедневно увеличивается количество регистрации случаев коронавирусной инфекции. Зарегистрировано 1 484 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 среди населения области, из них   детей до 14 лет составляет 11%. Случаи заболевания зарегистрированы во всех 19-ти административных территориях. Ежедневный прирост  составляет 2,2%. При этом по Кокшетау данный показатель составляет 6,1%», — аргументировали в департаменте.

Детсады заработают, только когда ситуация стабилизируется.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости