spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детские площадки устанавливают во дворах Красного Яра

Вам может быть интересно

Во дворах жилых домов села Красный Яр активно устанавливают новые детские площадки, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News»
Рамиль ДУСУМОВ
«На самом деле радость не только детворе. У самого улыбка до ушей, когда под окнами теперь слышен ребячий смех. Отрадно, что новую детскую площадку установили у нас во дворе. Есть теперь, где играть внукам. А скоро там и тренажеры поставят, глядишь, молодежь подтянется», — рассуждает житель дома № 8 по улице Красноярская Руслан.
Когда он с семьей переехал в прошлом году, вместо площадки был большой пустырь. Который из-за осадков, особенно весной и осенью, превращался в непроходимое болото.
Однако это не единственная радость для красноярцев. Как, впрочем, и спортплощадка.
«Всего в этом году будет установлено восемь однотипных спортивных площадок с искусственным газоном и тренажерами. Подрядной организацией выступило ТОО «Таутас Строй» — рассказал заместитель акима села Красный Яр Кайрат Жусупбеков.
Заместитель акима добавил, что к завершению подходит ремонт дорог.
«Работы выполнены на 70 процентов. В этом году для нашего округа в рамках проекта «Ауыл – Ел бесігі» выделены средства на четыре проекта по среднему ремонту дорог. Еще один важный проект — капитальный ремонт ДК «Кокше». Также в рамках проекта ведутся работы по проведению тепловых сетей от новой котельной по улицам округа» — рассказал Кайрат Жусупбеков.
В целом, по Красному Яру ремонту подлежат 24 улицы и микрорайон «Нурлы Кош».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости