spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинский параатлет победил на кубке мира по парапауэрлифтингу

Вам может быть интересно

Давид Дегтярев выиграл двукратного паралимпийского медалиста из Иордании Омара Карада, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

— Параатлет из Акмолинской области Давид Дегтярев занял 1-е место на онлайн Кубке мира по парапауэрлифтингу. На третьем этапе соревнований спортсмен выиграл двукратного паралимпийского медалиста из Иордании Омара Карада. По итогам Давид на 1 месте среди всех участников трех этапов в общем рейтинге, — сказано в сообщении.

Международная федерация парапауэрлифтинга запустила новый формат соревнований из-за пандемии коронавируса.

Согласно ему, участники отправляют видео с попытками поднятия в режиме онлайн, а сертифицированные международные судья их оценивают. Такая форма позволяет спортсменам не терять сноровку и получать отзывы на их тренировки.

Турнир включает в себя как индивидуальное, так и командное соревнование с четырьмя капитанами, которые составляют одну команду из двух женщин и двух мужчин. Команды набирают очки за индивидуальные выступления каждого спортсмена.

Конкурс, однако, является неофициальным и не дает возможности поднять рейтинг для Паралимпийских игр Токио 2020 или любого другого соревнования WPPO.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости