spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области в этом году создадут 18 молочно-товарных ферм

Вам может быть интересно

В Акмолинской области развиваются мясное и молочное направления. За последние три года в области в рамках создания молочно-товарных ферм реализовано 27 проектов. О планах на текущий год рассказал руководитель областного управления сельского хозяйства Димаш Таласбаев, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Как отмечалось на брифинге, посвященном реализации программы по развитию агропромышленного комплекса, исполнение всех проектов по молочному направлению позволит ежегодно производить дополнительно 40 тысяч тонн молока в год.

— В нашем регионе это позволит повысить загрузку мощностей по переработке молока до 70 процентов и мяса до 80-ти, — отметил Таласбаев.

Ежегодно число молочно-товарных ферм увеличивается. Этот год не стал исключением – запланировано создание 18-ти ферм, мощностью до двухсот единиц маточного поголовья.

— На сегодняшний день в области действуют 45 молочных хозяйств, с поголовьем в 12,5 тысяч голов скота, — добавил спикер.

До 2022 года планируется ввод четырех крупных молочно-товарных ферм на 4 900 голов. Они — в Аккольском, Астраханском, Атбасарском и Целиноградском районах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости