spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два часа в пробке: Километровые очереди при въезде в Кокшетау шокировали автолюбителей (ВИДЕО)

Вам может быть интересно

На трассе Кокшетау — Нур-Султан при въезде в областной центр образовались огромные пробки. По версии санитарной службы, их могли спровоцировать закрытие Бурабая и Зеренды, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Людям приходится выстаивать километровые очереди по полтора, а то и по два часа. Как отмечают автолюбители, в Кокшетау попасть труднее, нежели выехать из города.

Очередь образовалась у санитарных блокпостов, где путникам измеряют температуру, и они заполняют анкеты. В анкете – данные о гражданстве; ИИН; паспортные данные; место работы или учебы; информация о странах, в которых побывали в последние две недели; о контактах с лицами, имевшими симптомы простуды; телефоны и прочее.

По мнению санслужбы, причина – не в дефиците мадработников и не из-за анкеты.

-Очень большой поток машин – больше, чем обычно. Вероятнее всего, столичные жители, услышав о закрытии курортов, поспешили в Кокшетау. В его окрестностях ведь тоже прекрасная природа, — отметили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области.

Напомним, сегодня вечером по периметру Бурабая и Зеренды установили временные блокпосты: курорты закрыты на выходные 20-21 июня.

Видео из соцсетей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским чиновникам наложено 18 штрафов за нарушения 

Департаментом АДГС с начала года восстановлены права  22 услугополучателей.  Одной из главных задач Департамента Агентства РК по делам государственной...
- Реклама -spot_img

Похожие новости