spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главный санитарный врач области обеспокоена нехорошей статистикой по КВИ

Вам может быть интересно

Эпидемиологическая ситуация в Акмолинской области, по заболеваемости коронавирусу нестабильная. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила главный санитарный врач региона Айнагуль Мусина, передает ИА «Aqmola News».

Как рассказали журналистам, на 16 июня зарегистрировано 309 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 227 с симптомами, 82 человека болеют бессимптомно. К сожалению, зафиксировано шесть летальных случаев.

— За последние две недели выявлено 70 заражений с симптомами, прирост составил 42%. Зарегистрировано 50 случаев самообращений, это 58% от количества инфицированных с симптомами. Показатель увеличился в семь раз, — отметил спикер.

Негативная тенденция распространения КВИ сохраняется. Если за первую неделю июня зарегистрировано 34 случая, то за вторую – уже 51.

— За прошедшие сутки у 35 человек вирус лабораторно подтвердился, в том числе с симптомами — 22, бессимптомных вирусоносителей — 13, — дополнила Мусина.

В течение последней недели случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в Коргалжынском, Астраханском, Зерендинском, Атбасарском, Бурабайском, Буландынском и Сандыктауском районах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости