spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские спасатели спасли двоих детей на озере Малое Чебачье

Вам может быть интересно

Вчера на озере Малое Чебачье едва не произошла трагедия ветром от берега унесло надувной бассейн, на котором находились 5 и 8 летние дети, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Несмотря на сильный ветер и волны, дети сумели удержаться в бассейне до прибытия спасателей.

-В 18 час. 53 мин. поступило сообщение о том, что на озере Малое Чебачье Бурабайского района унесло волной детский бассейн с двумя несовершеннолетними детьми. К месту происшествия были направлены спасатели Жапаров Ерлан и Нуракай Ерсин мобильного спасательного поста, который функционирует с 5 июня т.г. Спасатели обнаружили, на середине озера двоих испуганных детей 2012 и 2015 года рождения и пересадив их в лодку доставили на берег, передав их родителям, — рассказал Еркин Тюлепбергенов главный спасатель оперативно спасательного отряда.

Напомним, с 5 июня на озере Малое Чебачье открыт мобильный спасательный пост, спасатели находятся на озере круглосуточно. Пост будет работать до конца купального сезона.
Отметим что в Акмолинской области установилась теплая погода, что способствует значительному увеличению отдыхающих на водных объектах.

Департамент по ЧС Акмолинской области убедительно просит родителей внимательно следить за детьми. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА НА БЕРЕГУ И, ТЕМ БОЛЕЕ, В ВОДЕ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости