spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области 195 случаев КВИ, 4 летальных

Вам может быть интересно

Уважаемые жители города Кокшетау! По состоянию на 14 июня текущего года по области зарегистрировано 195 случаев заражения, в том числе 4 с летальным исходом, сообщает ИА «Aqmola news».

Ухудшилась ситуация по областному центру. Работа мониторинговых групп показала безответственное отношение жителей к своему здоровью и здоровью своих близких. Наблюдаются случаи проведения массовых семейных мероприятий – дней рождений, свадеб, похорон, поминок и т.д. Есть предприятия, которые не соблюдают санэпидтребования.  По всем случаям принимаются административные меры воздействия.

За последнюю неделю прирост по городу Кокшетау составил более 80%, а это 42 человека. Из них симптомных  — 15, бессимптомных  — 27. Напомним,  бессимптомные  – это те лица, у которых внешне не проявляются признаки болезни: нет кашля, нет температуры и других признаков, но при этом результат обследования выдается положительный, и они являются активными носителями вируса.

Сегодня на госпитализации в инфекционном отделении АОПТД  находится 49 человек, провизорных стационарах – 63.

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации принято решение по возобновлению ограничительных мер.

Так, с 20.00 часов 15 июня т.г вступает в силу постановление главного санитарного врача Акмолинской области. Будет возобновлена работа 7 блок-постов по периметру города Кокшетау,  ограничена работа торговых объектов, реализующих продукты питания и бытовой химии, непродовольственных магазинов, спортивных объектов, предприятий общественного питания, религиозных учреждений.

Эти меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья жителей. Просим отнестись с пониманием и не пренебрегать мерами личной безопасности. Ограничить выход из дома, носить маски, обрабатывать руки антисептиком, сохранять дистанцию и избегать места массового скопления людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости