spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В области в работе по переписи населения будут задействовано 1300 человек

Вам может быть интересно

В июле в Казахстане состоится перепись населения посредством планшетов, откуда информация сразу поступит в республиканский набор данных, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на Кокше тв.

Напомним, что перепись населения ведется раз в 10 лет. Эта третья кампания за годы независимости страны. В этом году в регионе работой по переписи будут заниматься 1300 человек.

-Первый этап акции состоится с 27 июля по 25 августа. Будут определены списки жилых и нежилых домов в населенных пунктах и количество их жителей. Второй этап пройдет с 1 по 30 октября. Иностранные граждане, работающие в дипломатических учреждениях или международных организациях на территории Казахстана, а также члены их семей, лица, выехавшие за пределы  государства на срок более 1 года, в связи с работой, командировкой, обучением не включаются в данные переписи, — рассказал Расул Ергалиев — заместитель руководителя областного департамента статистики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости