spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В университете Абая Мырзахметова появилась новая специальность — «HR-manager»

Вам может быть интересно

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области совместно с Кокшетауским университетом имени Абая Мырзахметова был разработан учебный план образовательной программы по HR – менеджменту, передает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

-Внедрение любой новой специальности в программы обучения требует большой подготовительной работы по выстраиванию необходимой базы для организации обучения. Образовательная программа была одобрена соответствующими организациями в сфере образования и университет готов принять абитуриентов уже этим летом. Мы уверены, что новая специальность послужит мощным импульсом в развитии профессионального HR-менеджмента как в системе государственного управления, так и в организациях частного и квазигосударственного сектора — отметил руководитель Департамента Берген Беспалинов.

Более подробно об особенностях новой специальности проинформировал ректор университета Мади Елубаев. По его словам, целью образовательной программы является подготовка конкурентоспособных кадров в сфере управления, планирования, координации трудовой деятельности и развития человеческих ресурсов.

-Уникальность данной образовательной программы и ее отличительная характеристика заключается в новом подходе к подготовке конкурентоспособных кадров, привлечении ведущих практиков к чтению полного курса лекционных и практических занятий, усиленной языковой подготовке, в использовании  информационно-коммуникационных технологий в изучении специализированных дисциплин, большем количестве практикориентированных дисциплин, с увеличением количества практических  часов, межотраслевой подготовке кадров на стыке нескольких областей: управление, психология, право, аналитика, учет, делопроизводство — рассказал Елубаев в своем выступлении.

Спикер отметил, что уже в предстоящий учебный период желающие смогут обучаться по данной специальности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости