spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ермек Маржикпаев с рабочим визитом в трех районах области

Вам может быть интересно

Аким области Ермек Маржикпаев побывал с рабочим визитом в Есильском, Жаркаинском и Жаксынском районах. В этом году фокус внимания будет направлен именно на населенные пункты с высоким потенциалом развития. Это значит, что строительство и ремонт социальных объектов станет приоритетом. Так, в Жаксынском районе по госпрограмме в этом году будут отремонтированы 8 школ, сообщает ИА «Aqmola news».

В ходе поездки глава региона обратил внимание на бизнес, социальную и аграрную сферам.

Благодаря социальным программам в этих трех районах, проведут ремонт здания культурно-досуговых центров, школ, в том числе жилых домов. В селе Белагаш Жаксынского района в текущем году появится современный спортивный комплекс. Инициатором строительства и инвестором стало крупнейшее агроформирование района ТОО «Агрофирма TNK». Стоимость проекта 220 млн тенге.

Малый и средний бизнес в районе сейчас набирает обороты. Из года в год увеличивается количество субсидий, выдаваемых сельским предпринимателям. Одним из таких является ТОО «Темирлан», который специализируется на выращивании зерновых и выращиванием животноводства. В прошлом году в селе Тасоткель был построен завод по переработке молока, мощностью 3 тонны в сутки. Ермек Маржикпаев поблагодарил руководителя предприятия Ерлана Алина, подчеркнув, что не ожидал увидеть в отдаленном селе производство такого высокого уровня.

В Есильском районе аким области ознакомился с ходом весенне-полевых работ. Провел встречу с руководителями агроформирований и посетил зерновой ток.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости