spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У женщины с коронавирусной инфекцией родилcя ребенок

Вам может быть интересно

В инфекционном стационаре Акмолинского областного противотуберкулезного диспансера у женщины 1989 года рождения с диагнозом коронавирусная инфекция родилась дочь, сообщает ИА «Aqmola news».

Айганым, именно так назвали новорождённую, появилась на свет 16 мая весом 3100 грамм и ростом 52 сантиметра. Состояние мамы и ребёнка стабильное, чувствуют они себя хорошо. Малышка переведена в чистую зону, у неё взят анализ на COVID-19 экспресс и ПЦР методами, оба отрицательные.

— Роды прошли благополучно, без осложнений. Поздравляю мамочку, родных и всю команду медицинских работников с замечательным событием! — прокомментировал главный врач Касымжан Ташметов.

Сегодня Салтанат от имени акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева преподнесли красивый букет цветов с пожеланиями скорейшего восстановления, крепкого здоровья и счастливой семейной жизни. Ранее, 13 мая, она была госпитализирована из села Косшы с диагнозом коронавирусная инфекция.

Если всё будет хорошо, то через 3-4 дня роженицу выпишут домой. Ребенок находится под наблюдением специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости