spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

С начал года в области 1044 пары зарегистрировали брак

Вам может быть интересно

Сегодня весь мир отмечает Международный день семьи, провозглашенный резолюцией Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. Семья сама по себе несет огромное значение в формировании личности человека, поэтому ее основам уделяется огромное значение. С начала года в области зарегистрировали свой брак 1044 пары, сообщает ИА «Aqmola news».

Чета Бижановых женились 12 лет назад. С тех пор у них появилось на свет пятеро детей. Старшей из детей – Фатиме – 11 лет, самой младшей – 4 года. По словам главы семейства, чтобы воспитать ребенка достойным человеком, в первую очередь надо начинать с себя.

-С 2014 года мы участвуем в различных семейных конкурсах и состязаниях, занимали призовые места. В этом году мы были награждены в номинации «Семья года». Мы всегда стараемся дать своим детям лучшее воспитание, всегда помогаем им в учебе. Наш старший сын Ибрагим в этом году в городском первенстве занял первое место, дочь Фатима в республиканском смотре, посвященному 75-летию Победы, также заняла первое место. Мы с супругой очень гордимся нашими детьми, — рассказал Алмаз Бижанов.

По информации Департамента юстиции, в прошлом году в области 4781-а пара зарегистрировала брак. В областном центре за 4 месяца 371 пара создала ячейку общества.

-В первую очередь, семья – это общество, где немаловажным являются ее традиции и устои. Хорошо, когда в семье сохраняется преемственность положительных культурных ценностей. Именно в семье мы понимаем значимость близкого нам человека. Отделом РАГСа города Кокшетау в 2020 году зарегистрирован 371 брак. За 4 месяца на свет появилось 1205 детей, — рассказала руководитель отдела регистрации актов гражданского состояния города Кокшетау – Радимхан Токишева.

За период 1 квартала 19-го года в областном центре заключен 291 и расторгнуто 204 брака. За этот же период 2020 года 371 зарегистрированных и 178 расторгнутых браков. Как показывает статистика, люди стали более осознанно подходить к институту брака.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости