spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В регионе, с начала пожароопасного периода, площадь возгорания составила 45 гектаров

Вам может быть интересно

В Акмолинской области начался пожароопасный период. В регионе уже зафиксировано 3 лесных пожара в Зерендинском и Аккольском районах. В том числе 17 случаев загорания травостоя, сообщает ИА «Aqmola news».

На площадке региональной службы коммуникации с докладом выступил начальник Департамента по ЧС Акмолинской области Алексей Советов. Согласно сведениям, количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 70% и на 37% возгорание травостоя.

— Загорания травостоя зарегистрировано в Целиноградском районе — 6 случаев, по 3 случая в Бурабайском  и Зерендинском районах, 2 случая в районе им.Биржан Сал  и по 1 случаю в городах Кокшетау, Степногорск и в Ерейментауском районе. Хотелось бы отметить, что на возникновение природных пожаров повлияла ранняя весна и установившаяся высокая температура воздуха, — отметил Алексей Советов.

Ко всему прочему, повсеместно наблюдается большое количество прошлогодней сухой растительности, которая способствует интенсивному распространению горения на большие площади.

Только с наступления пожароопасного периода 52 мобильные группы провели 152 рейда.

— Мобильными группами за допущенные нарушения противопожарных требований к административной ответственности привлечены 11 лиц, из которых 7 в виде предупреждения и 4 в виде штрафа на сумму 138 тыс. 945 тенге, — сказал Советов.

К слову, С начала пожароопасного периода в стране зарегистрировано 55 лесных пожаров и 434 загораний степных массивов, общая площадь возгорания более 19 тысяч гектаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости