spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жительницу Кокшетау хотят привлечь к ответственности за музыку из окон в честь 9 мая

Вам может быть интересно

9 мая в г.Кокшетау во дворе дома 13 проспекта Абылай-хана из окон звучала музыка на тему Дня победы, после чего поддавшись настроению во дворе собрались люди. Чуть позже в честь Дня победы кто-то из жильцов организовал салют, передает «Кокшетау Азия».

Однако праздничное настроение жительницы дома Гульнары Абдрахмановой, из чьей квартиры играла музыка через окно во двор, омрачил визит полиции.

На хозяйку квартиры составили протокол по жалобе одной из жительницы соседнего дома, в которая пожаловалась на шум в 23.10 часов.

По словам Гульнары Абдрахмановой в объяснительной она указала что поставила музыку в 22.30 и выключила в 23.05. Со штрафом о нарушении тишины она согласилась и сразу же его погасила.

Однако чуть позже полицейские явились снова, и сообщили что в отношении нее будет составлен административный протокол о нарушении режима карантина, в вину женщине вменили организацию массового мероприятия. С данным правонарушением она уже не согласилась.

Все жители дома как один заявляют что никакой организации не было, все получилось стихийно. Люди сами собрались во дворе чтобы разделить друг с другом радость в честь Дня победы. К слову в данном доме проживает ветеран, полковник в отставке который в 17 лет ушел на фронт а в 18 получил первое ранение, всего их было четыре. Люди считают что ветеран имел право на такой праздник, который получился в тот день.

— Кто принимает такие решения? За что вы наказываете людей? Они что, родине изменили, — выразил ветеран свое возмущение на камеру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости