spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В области проведена колоссальная работа по оказанию мер социальной поддержки акмолинцам во время ЧП

Вам может быть интересно

На площадке региональной службы коммуникации с докладом о проведенных работах во время ЧП и в целом о ситуации в области, выступила заместитель акима Акмолинской области Айна Мурсалимова, сообщает ИА «Aqmola news».

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции с 13 апреля Акмолинская область вступила в режим жёсткого карантина.

— Благодаря своевременным мерам, которые были приняты нами, в их числе: частая дезинфекция социально-важных объектов региона, отмена всех массовых мероприятий, переход учащихся на дистанционное обучение, ограничение по всем выездам из города и по области, ограничение посещений мест массовых скоплений народа и многие другие, позволили нам предотвратить широкое распространение опасного вируса, рост заболевания которым сегодня значительно снизился, — проинформировала Айна Мусралимова.

В области проведена работа по назначению социальной выплаты в 42 500. Поддержку уже получили более 152 тысяч жителей.

В рамках фонда «Биз биргемиз» была оказана материальная помощь в размере 50-ти тысяч тенге восьми тысячам жителей региона. Общая сумма составила 400 млн.тенге. Кроме того, 4057 семей получили продуктовые корзины, в том числе маски, антисептические и другие необходимые средства.

Также сейчас прорабатывается вопрос по оказанию от государства помощи на оплату коммунальных услуг. Согласно подсчетам мерами будут охвачены более 50 000 жителей.

В области проведены работы по поддержке предпринимателей – введены налоговые льготы. Некоторые бизнесмены освобождены от индивидуального подоходного налога.

Аграрии уже приступили к весенне-полевым работам. В целях поддержки сельского хозяйства через «Аграрную кредитную корпорацию» и систему кредитных товариществ решен вопрос кредитования,
со ставкой, не превышающей 5% годовых.

Совсем скоро казахстан отметит 75-ю годовщину Победы в ВОВ. В рамках празднования ветеранам и другим категориям лиц будет оказана единовременная финансовая помощь, что составила 199 млн.тенге. стоит отметить, что работа в этом направлении почти завершена.

С целью усиления мер по введенному карантину в области развернуто 100 блокпостов. На 70 постах обеспечена работа мобильных групп, в том числе работают 262 средних медработников для проведения термометрии и выявления лиц, с подозрениями на коронавирусную инфекцию.

Работники мобильных групп обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В медицинских организациях Акмолинской области, задействованных в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией, установлено 647 камер видеонаблюдения.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости