spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В сельском округе Бастау будут реализованы 4 инфраструктурных проекта

Вам может быть интересно

В рамках программы «Дорожная карта занятости» в Атбасарском районе будет реализовано 16 инфраструктурных проектов. На сегодняшний день в селе Бастау уже идут ремонтные работы по восстановлению школ. Планируется, что из 16 проектов, 4 будут реализованы именно здесь, сообщает ИА «Aqmola news».

-В рамках программы отремонтируют среднюю школу №2. На текущий ремонт школы из республиканского бюджета выделено 53,2 млн.тенге. В учебном заведении заменят двери, окна, полы, освещение, сантехнику и т.д. В этой же школе отремонтируют спортивную площадку, на которую заложено 17,5 млн. тенге. Планируется установить новые спортивные снаряжения, футбольное поле и волейбольную площадку, — рассказали в районном акимате.

В средней школе №1 проведут ремонт хоккейного корта и спортивной площадки, на эти цели выделено 28 млн.тенге. Проведут замену ограждения хоккейного корта, покрытия спортивной площадки, беговой дорожки. Установят новые спортивные снаряжения, тренажеры, детскую игровую площадку.

Также планируется текущий ремонт подъездной дороги к селу, стоимостью 38 млн.тенге.

В ходе реализации всех проектов будут созданы порядка 35 новых рабочих мест из числа местных жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Порядка 800 акмолинцев с ограниченными возможностями трудоустроены в Акмолинской области

В области ведется комплексная работа, направленная на трудоустройство граждан. Особое внимание уделяется лицам с особенными возможностями. С начала года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости