spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области раскрыта крупная квартирная кража на 6 млн.тенге

Вам может быть интересно

Преступление было совершено еще в январе этого года и на протяжении нескольких месяцев оперативники проводили ряд специальных мероприятий, в результате которых был задержан подозреваемый, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

5 января в дежурную часть Отдела полиции Аршалынского района с заявлением о квартирной краже обратился 28-летний житель п. Жибек-Жолы. По словам потерпевшего, злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, отжав пластиковое окно, проникли в его жилище и похитили  денежные средства в размере 5 млн. 600 тыс. тенге и золотые изделия. Сумму ущерба хозяин оценил в 6 млн. 226 тыс. тенге.

В результате проведенного комплекса оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил  28-летний житель г. Нур-Султан, который в настоящее  время находится в  столичном следственном изоляторе.

-По факту квартирной кражи проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.4 УК РК (кража). Полицейские проверяют причастность подозреваемого  к другим аналогичным преступлениям,  зарегистрированным  на  территории Акмолинской области и столицы.  В настоящее время доказана причастность  подозреваемого к 4 эпизодам на территории Аршалынского района, — рассказали в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости