spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

600 человек наказаны за нарушение режима ЧП в Акмолинской области

Вам может быть интересно

За нарушение режима ЧП, возбуждено более 600 административных дел, 33 из которых выявлено в течение одного дня, сообщает ИА «Aqmola news» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

22 апреля полицейскими проведена очередная работа по выявлению водителей, которые осуществляли пассажирские перевозки. Стражи порядка выявили 11 водителей, в действиях которых усматривались различные нарушения, в том числе один в нетрезвом состоянии, другой без документов. В результате обе автомашины водворены на территорию специализированной стоянки.

Кроме этого, выявлено грубое нарушение п.4 ст.7 Закона РК «Об автомобильном транспорте», 34-летний водитель на автомашине марки «Toyota» около 22.00 часов был остановлен полицейскими. Водитель, несмотря на запрещающее использование его автомобиля в качестве такси, так как транспорт был с правосторонним рулем управления, и в запрещающее время позволил себе нарушить режим чрезвычайного положения.

В связи с этим, в отношении водителя составлены протокола по ст. 476 КоАП РК «Нарушение режима чрезвычайного положения» и ст. 612 КоАП РК «Нарушение правил перевозок пассажиров».

В тот же вечер, полицейские установили 36-летнего местного жителя, который управлял автомашиной марки «Ниссан» в состоянии алкогольного опьянения «средней степени». В отношении данного водителя тоже возбуждены два административных протокола по ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и 476 КоАП РК «Нарушение режима чрезвычайного положения». Данная автомашина водворена на территорию специализированную стоянку.

Стоит отметить, что с начала ЧП на территории области за нарушение режима чрезвычайного положения полицейские составили 604 административных протоколов, 33 из них составлены за один день.

Рейдовые мероприятия по соблюдению режима ЧП продолжаются

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости