spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как жители могут получить услуги ЦОНа?

Вам может быть интересно

На сегодня более 80% государственных услуг доступно на портале   egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте, социальных сетях Facebook и Vk. Для того, чтобы казахстанцы могли задать свои интересующие вопросы предусмотрено, что более 1800 наиболее опытных и подготовленных работников ЦОН, наряду с  консультантами контакт-центра 1414, будут оказывать консультационную помощь гражданам при получении ими госуслуг в онлайн формате, сообщает ИА «Aqmola news».

Планируется, что одновременно колл-центры смогут консультировать более тысячи граждан. График работы колл-центров – с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00 часов. Звонок бесплатный.

-Хотелось бы отметить, что граждане, которые до 21 марта успели сдать свои документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах, в которых будут работать только окно по выдаче готовых документов. На сегодня по Акмолинской области в ЦОНах работает 21 окно выдачи готовых документов. Жители региона получают готовые документы пока только таким путем, — проинформировал директор филиала госкорпорации «Правительство для гражадан по Акмолинской области» Бауржан Еримбетов.

Что касается города, то с 30 марта по г.Кокшетау работает единое окно выдачи в центре по обслуживанию населения №1, который находится  по адресу Ауэзова  189. Кроме этого автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, могут получить готовые документы и номера в городском  специализированном ЦОНе, расположенном по адресу ул. Уалиханова1/3. Процесс получения готовых документов также осуществляется через окно выдачи. Такие окна выдачи функционируют не только в Кокшетау, но и во всех районах  Акмолинского региона.

График работы окон выдачи готовых документов: Пн-Пт с 9.00 до 17.00 часов. Сб с 9.00 до 14.00 часов.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости