spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как получить ЭЦП онлайн?

Вам может быть интересно

Теперь электронно-цифровую подпись можно получить дистанционно. Ранее услуга оказывалась только непосредственно  в центрах обслуживания населения. Она доступна  на портале электронного правительства eGov. Целая команда программистов в сжатые сроки работала практически круглосуточно, чтобы в период режима ЧП и карантина, появилась возможность получать электронную цифровую подпись, не обращаясь в ЦОН, сообщает ИА «Aqmola news».

-Как это происходит? Для идентификации вашей личности необходимо сделать селфи, загрузить свое удостоверение и ответить на несколько вопросов сотрудника ЦОН, который подключится по видеосвязи. Также обязательно наличие вэб камеры. Услуга пока доступна лишь для физ лиц, — рассказал Нурбек Каиржанов  — заместитель директора госкорпорации «Правительство для граждан по Акмолинской области».

К сведению, на сегодня дистанционно выдано около 20 тыс. ЭЦП.   За период закрытия ЦОН казахстанцами было получено более 750 000 онлайн-услуг.

Для оперативного устранения возникающих проблем была создана группа с участием представителей госорганов, которые непосредственно и оказывают  свои услуги на eGov.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новая мясная ферма появилась в Акмолинской области

Одним из основных направлений деятельности фермы стало разведение лошадей. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. В районе...
- Реклама -spot_img

Похожие новости