spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау начато производство масок

Вам может быть интересно

Завод «Тыныс» начал производство медицинских масок, сообщает ИА «Aqmola news»

По словам Медибая Ажибека – руководителя 9 швейного цеха, к производству масок завод приступил в субботу. Отшито уже около 4000 тысяч.

— На сегодня готово 2800 масок. Эти маски мы изготовили из собственного материала. Сейчас отрабатывается вопрос на приобретение дополнительного материала для пошива масок, а также увеличения объема готовой продукции, — рассказал Медибай Ажибек.

Маска представляет собой многоразовый прорезиненный тканевый слой, внутрь которого можно поместить марлевую повязку. На сегодня завод обеспечил масками своих работников, в том числе, пошли заказы от кокшетауского автобусного парка. В планах обеспечить необходимым количеством масок железнодорожный и автовокзал.

На заводе работают порядка 700 человек. В свете последних событий предприятием предусмотрены дезинфицирующие мероприятия для работников завода. Так, при входе, в обязательном порядке сотрудники обрабатывают руки при помощи диспенсера с дезинфицирующим средством, а также носят маски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости