spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Местные товаропроизводители не будут повышать цены на продукты

Вам может быть интересно

Акимат города подписал меморандум с местными товаропроизводителями, рынками и торговыми точками о стабилизации стоимости социально значимых товаров, сообщает ИА «Aqmola news».

Руководитель отдела предпринимательства Андрей Подгурский отметил, что на сегодня в Кокшетау более тысячи торговых точек, из них свыше 500 продовольственных магазинов, 4 рынка, 1 гипермаркет и 9 супермаркетов, а также порядка 50 предприятий, производящих продовольствие. С начала года резкого повышения цен на продукты в областном центре не было. На 11 марта произошло повышение порогового значения по 4 позициям: гречка – на 7%, молоко – на 1%, яйца – на 5,5%, сливочное масло – на 6,6%.
На базе СПК «Есиль» горожане могут приобрести продукты первой необходимости по ценам ниже рыночных.

Меморандум подписали представители ТОО «Гормолзавод», «Милк Проджект», «Аксай нан», «Кокшетауский хлебозавод», рынков «Жеке батыр», «Жибек жолы», «Восточный» и розничных магазинов. Надбавка на социально значимые продукты в них не должна превышать 10%. В будущем к договору присоединятся новые участники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости