spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау организован областной штаб «Көктем-2020»

Вам может быть интересно

Штабное учение будет проводиться в период с 25 по 26 февраля. Основное направление учения – подготовка спасателей к ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период, сообщает ИА «Aqmola news».

Напомним, в начале февраля аким области провел заседание о подготовке региона к паводкам. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весенний период, в этом году из бюджета области выделено порядка 1 млрд.тенге.

После поступления сигнала «Бастау-1001»  спасатели и техника переводятся  в полную готовность. Далее сигнал будет доведен до задействованных органов управления. В их числе местные исполнительные органы, областная комиссия по ЧС, областные службы гражданской защиты, воинская часть 5510, Национальная гвардия РК. Начальник штаба проводит совещание с членами областной комиссии по ЧС и начальниками областных служб гражданской защиты.

В ходе учения планируется отработать вопросы взаимодействия и оповещения центральных и местных исполнительных органов, проведение практических противопаводковых мероприятий. В рамках учений во всех районах и городах Акмолинской области будут проводиться тактико-специальные учения с отработкой практических действий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций весеннего периода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости