spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жители «Бирлика» встретились с акимом города

Вам может быть интересно

Аким города – Амангельды Смаилов продолжает отчетные встречи с жителями областного центра. На повестке – вопросы социального характера в микрорайоне «Бирлик». Основные акценты касаются вопросов дороги, питьевой воды и освещения, сообщает ИА «Aqmola news».

Одной из основных проблем в «Бирлике» — это отсутствие асфальтированной дороги. По словам, жителей ремонт проезжей части и тротуара откладывается уже 30 лет. Особенно трудно приходится осенью и весной, когда улицы заполняются непроходимой грязью, которая затрудняет пешеходам проход к детскому саду, работе.

Камнем преткновения также стоит проблема освещения и качества питьевой воды. Заместитель руководителя отдела строительства города Ержан Шакиржанов дал свой комментарий:

— В 2014 году был принят проект по снабжению микрорайона качественной питьевой водой. Проводился тендер, по итогам которой определился подрядчик. Но в 2017 году, министерство ввело обновленные нормы, по которым проводятся изменения в проекте.

Жители надеются на решение коммунальных проблем в своем районе. Градоначальник в свою очередь отметил, что спорные вопросы города стоят сегодня на контроле у чиновников области и призвал горожан к терпению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости