spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Картина «Абылай хан» «переехала» в Кипр

Вам может быть интересно

Член Союза художников СССР, Казахстана, член-корреспондент Академии художеств РК — Дулат Коспанов передал 8 авторских работ в Кипрский музей современного искусства — город Никосия, среди них картина «Абылай хан», сообщает ИА «Aqmola news».

С его работами знакомы многие — лучшие полотна мастера Дулата Коспанова хранятся в фондах Национального музея РК и в Кокшетау, а также представлены в галереях и частных коллекциях Казахстана и других стран. Теперь творческие работы нашего земляка Дулата Абдрахманулы будут выставлены в Кипрском музее современного искусства. Одна из любимых работ автора «Абылай хан» монументальная по колориту работа, в точности передающая сложный характер великого хана.

Музей современного искусства Кипра имеет богатую коллекцию произведений художников из 14 тюркских государств. В частности, в нем выставлены работы из Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Гагаузии, Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Алтая, Тувы и Республики Халай.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости