spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские школьники завоевали путевку на международный чемпионат в Турции

Вам может быть интересно

На базе Назарбаев Университета города Астаны прошел республиканский отборочный турнир «Robotex Kazakhstan-2024».
«Robotex» является одним из крупнейших соревнований в области роботетехники в мире. Цель мероприятия – поощрение инноваций в области робототехники, технологий и поддержка молодых талантов.
Соревнования проходили в семи различных категориях, охватывающих школьников, студентов колледжей и Вузов.
Воспитанники Центра технического творчества г. Кокшетау Габит Канат, Еркебулан Мансур заняли 2 место в категории «Робо-сумо».
В категории «Конкурс проектов» команда учащихся 8 классов лицея «Білім-инновация» г. Кокшетау (Жомарт Мурат, Молдияр Абай, Жаксылык Магжан) заняла 1 место.
Команда учащихся ОШ с. Кызылагаш им. Абылайхана, защитившая честь Бурабайского района, заняла 2 место в старшей категории Line Following.
Команда школы-лицея им. Б. Шолака из Буландынского района в лице Шайзан Рауана и Зандыбай Расула заняла 3 место в младшей категории Line Following.
Победители отборочного чемпионата получили возможность защищать честь страны на международном этапе, который пройдет 20-21 апреля в турецком городе Анталия. По итогам международного соревнования победители примут участие в мировом финале «Robotex International» в Эстонии.
Отметим, что в республиканском чемпионате «Roboteх Kazakhstan – 2024» приняли участие 240 команд, 600 школьников из 14 областей и 3 мегаполисов страны.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости