spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Только реализовывая общие задачи мы будем двигаться вперед — Марат Ахметжанов

Вам может быть интересно

В Кокшетау, в преддверии празднования Наурыз мейрамы аким Акмолинской области Марат Ахметжанов встретился
с этнокультурными объединениями региональной Ассамблеи народа Казахстана.

Открывая мероприятие, руководитель региона поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, выразил благодарность всем акмолинцам, которые ежедневно вносят свой вклад в сохранение согласия, единства, в социально-экономическое развитие региона.

«Одним из ярких проявлений нашей общенациональной идентичности является наше этнокультурное многообразие.
Наше с вами единство, олицетворяет собой волю казахстанского народа к сохранению и укреплению межконфессионального согласия, мира, дружбы и взаимопонимания между людьми, населяющими нашу общую Родину — Республику Казахстан», — отметил М. Ахметжанов.

Руководитель региона подчеркнул, что хорошей новостью для акмолинцев стало предложение Главы государства на прошедшем Курултае о проведении его в следующем году в Акмолинской области.

В ходе выступления Марат Ахметжанов поздравил руководителя Чувашского этнокультурного центра Елену Мащинскую с 10 летним юбилеем объединения и назначенного общественного заместителя от этнокультурных объединений председателя Узбекского этнокультурного центра Тожибуви Медетову.

Встреча продолжилась выступлением руководителей общественных объединений, этнокультурных центров по основным направлениям деятельности Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана.

Выступающие отметили, что Наурыз мейрамы является одним из важных праздников страны, который символизирует возрождение и обновление природы, укрепления мира и дружбы на казахстанской земле, сохранение национальной идентичности, популяризация семейных ценностей.

Также в формате свободного микрофона были обсуждены актуальные вопросы дальнейшей работы этнокультурных объединений и общественных структур области.

«У вас двойная миссия, Вы граждане Казахстана и представляете свой этнос. Именно Вы являетесь проводником политики Главы государства», — подытожил глава региона.

К слову, в Акмолинской ассамблее функционируют более
40 этнокультурных объединений, 104 советов матерей, 21 советов Аксакалов.

Кроме того, на системной основе ведется работа
научно-экспертной группы, кабинета медиации, клуба журналистов, союза мастеров декоративно-прикладного искусства, представительство РОО «Ассамблея жастары» в Акмолинской области и Центр по пропаганде и развитию государственного языка, Ассоциация предпринимателей.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости