spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 70 тысяч административных правонарушений пресечено с начала года в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения и пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах с 15 по 17 марта т.г., на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
Особое внимание при проведении профилактических мероприятий будет уделено лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, выявлению иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, проверке и задержанию лиц, незаконно хранящих либо перевозящих запрещенные предметы.
Мобильными группами будет организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений, дачных массивов, объектов строительства, крестьянских и фермерских хозяйств, отгонных участков, зимовок и других отдаленных мест.
В целом с начала года акмолинскими полицейскими выявлено 75 тыс. административных правонарушений. Так, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены более 2 тыс. правонарушителей, 218 — за совершение мелкого хулиганства, 343 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и другие правонарушения.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости