-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы встретили участников Зимних Сурлимпийских игр

Вам может быть интересно

Лыжники спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями представили Казахстан на главных стартах четырехлетия. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

На железнодорожном вокзале города Кокшетау в торжественной обстановке спортсмены, родственники, спортивные функционеры, тренеры с волнением встречали своих знаменитых земляков.

Большая и дружная спортивная семья встречала Елену Путинцеву, Владислава Гришина и Давида Орынбекова баннерами, плакатами, цветами, воздушными шарами и по казахским традициям баурсаками и шашу. Поочередно обнимали и фотографировались.

Напомним, XX Зимние Сурлимпийские игры среди спортсменов с нарушениями органов слуха прошли в турецком городе Эрзурум. Среди порядка 1000 спортсменов из 36 стран мира разыграли 34 комплекта медалей по горным лыжам, сноуборду, лыжным лыжам, шахматам, футзалу.

В составе сборной команды Республики Казахстан по лыжным гонкам выступили и спортсмены из Акмолинской области.

Мастер спорта международного класса РК Елена Путинцева в личном зачете на дистанции 5 км классическим ходом заняла 8 место, спринт коньковый стиль 7 место, командный спринт классическим стилем 4 место.

Кандидат в мастера спорта РК Владислав Гришин в личном зачете на дистанции 10 км классическим ходом занял 4 место, спринт коньковый стиль 6 место, масстарт 15 км коньковым ходом занял 6 место, командный спринт классическим стилем 4 место.

Кандидат в мастера спорта РК Давид Орынбеков в личном зачете на дистанции 10 км классическим ходом занял 9 место, масстарт 15 км коньковым ходом занял 8 место.

По словам директора спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями Андрея Копытова, это большое достижение для Акмолинской области.