spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» стартовало в Акмолинской области

Вам может быть интересно

С 11 по 15 марта 2024 года в Акмолинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», целью мероприятия является выявление нарушений правил пребывания иностранцев в стране, обеспечение надлежащего учета временно проживающих иностранцев, пресечение каналов незаконной миграции.
За минувшие сутки сотрудниками подразделений управления миграционной службы выявлено 114 административных правонарушений миграционного законодательства.
По информации Департамента полиции Акмолинской области, на территории региона установлены 59 нарушителей законодательства Республики Казахстан в области миграции населения по статье 517 КоАП РК.
За предоставление жилья иностранцам-правонарушителям и несвоевременное информирование органов внутренних дел о прибывших иностранцах составлено 44 административных протокола в отношении представителей принимающей стороны.
Наказаны 11 работодателей за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК. Кроме того, за несоблюдение миграционного законодательства решением суда выдворено за пределы страны 5 иностранцев.
Работа по выявлению и пресечению незаконной миграции продолжается и находится на постоянном контроле Департамента полиции.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости