spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мошенничество с незаконным изготовлением «военного билета» расследуют полицейские пристоличного г. Косшы

Вам может быть интересно

В г. Косшы сотрудниками полиции установлен горожанин, который за определенную денежную сумму пообещал жителю столицы изготовить военный билет, а также оказать содействие в оформлении документов на авто. Услуги акмолинец оценил в 260 000 тенге.
Как удалось установить в ходе расследования, около 7 месяцев назад у жителя столицы возникли проблемы с переоформлением автомашины, которая находилась в залоге в банке. Тогда он и обратился к своему знакомому, пообещавшему помощь не только с авто, но и с постановкой на воинский учет. После передачи денег, заявитель на протяжении нескольких месяцев ожидал положительного решения вопроса, или возврата денежных средств, но не дождавшись ни того, ни другого, обратился в полицию.
по информации Департамента полиции Акмолинской области, в настоящее время данный факт расследуется как мошенничество, личность фигуранта установлена.
Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными. Ни в коем случае не передавайте денежные средства, анкетные сведения третьим лицам, не пользуйтесь услугами случайных знакомых, обещающих «легкое» решение вопросов за определенную плату.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости