spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Преподаватели Ualikhanov University изучили публикационную стратегию ученого

Вам может быть интересно

Участники тренинга разобрали основные модули по структуре статьи, методологии исследования, анализу и интерпретации данных, поиску журналов и отправке статей. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

Тренинг на тему «Публикационная стратегия ученого: алгоритмы по подготовке и отправке статей в рецензируемые научные издания» провели для профессорско-преподавательского состава и докторантов Ualikhanov University.

Авторский тренинг, проводимый профессором, доктором PhD, руководителем научных проектов Центра исследований, анализа и оценки эффективности Высшей аудиторской палаты Республики Казахстан Бауржаном Бокаевым, направлен на помощь казахстанским ученым грамотно и профессионально делиться идеями и исследованиями посредством публикации научных работ в изданиях, входящих в базу данных Scopus и Web of Science.

Как отметил Бауржан Бокаев, по итогам работы тренинга получили хорошие результаты: подготовлены 12 статей, которые направлены в рецензируемые журналы, входящие в базу Скопус и Web of Science. Более десяти статей находятся в процессе завершения и в ближайшее время будут направлены в научные издания.

«Благодарю руководство Кокшетауского университета им.Ш.Уалиханова за организацию данного обучающего семинара. Хотелось бы отметить высокую мотивацию и активность участников тренинга. Очень радует, что профессорско-преподавательского состава Ualikhanov University добросовестно выполняли задания, были вовлечены в процесс обучения», — делится Бауржан Бокаев.

41 участник успешно завершили обучение, в котором изучили основные модули по структуре статьи, методологии исследования, анализу и интерпретации данных, поиску журналов и отправке статей и находятся в процессе публикации научных статей.

Все они подчеркнули, что данный семинар для них был очень полезен, информативен, насыщен полезными лайфхаками.

«Очень продуктивный тренинг, в рамках которого я со своими коллегами написали три научные статьи и подготовили их к отправке в журнал. Нам помогли разобраться в сложном механизме публикации статей в высокорейтинговых журналах. Благодаря реальным практическим кейсам и доступному объяснению нам стали понятны многие вопросы, которые всегда возникали при написании статей», — рассказала к.ф.н., ассоциированный профессор Гульден Тлеубердина.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Положительная динамика основных социально-экономических показателей сохраняется в Акмолинской области

Один из ведущих сельскохозяйственных регионов страны - Акмолинская область. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. Агропромышленный комплекс...
- Реклама -spot_img

Похожие новости