spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ирина Троценко стала лучшей медсестрой года

Вам может быть интересно

Старшая медсестра отделения анестезиологии и реанимации Кокшетауской городской многопрофильной больницы Ирина Владимировна Троценко стала лучшей медсестрой года в номинации «Үздік стационар мейіргері» национальной медицинской премии «Алтын Шипагер» 2023, сообщает ИА «AqmolaNews» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области. 

«Выбор профессии медсестры был мечтой моего детства, очень люблю и ценю свою профессию, постоянно повышаю свою квалификацию, участвую в мастер-классах», – поделилась Ирина Владимировна.

Медицинские сестры на любом участке здравоохранения – это незаменимые помощники врачей, а порой их знания и опыт позволяют им справляться со многими функциями самостоятельно, принимать правильные решения в сложных экстренных ситуациях. Обязанностей у среднего медперсонала стационара не перечесть, пациенты требуют круглосуточного внимания, следить за исполнением врачебных назначений, чистотой, вовремя дать лекарства.

А на самом сложном участке – отделении анестезии и реанимации – роль медсестры практически наравне с докторами. Именно здесь медсестры проводят обработку операционного поля, готовят пациента к операции, они отвечают за инструментарий, шовный материал и стерильность, должны мгновенно реагировать в любых внештатных ситуациях. Затем все послеоперационные осложнения ложатся также на плечи медсестер, которые должны обеспечить уход за каждым таким больным.

Ирина Владимировна не перестает учиться, развивать свои навыки. Недавно участвовала в международной конференции «Триединство сестринского дела: клиническая практика, исследования и образование». Совмещая работу с учебой, в 2023 году окончила КНУ имени Аль-Фараби г. Алматы, получила диплом «Академический бакалавриат» по специальности «Сестринское дело».

Ирину Троценко многие пациенты помнят со времен пандемии, когда она работала в отделении реанимации ЦИЗ на должности старшей медицинской сестры, и еще выполняла должностные обязанности постовой и процедурной медсестры в борьбе с коронавирусной инфекцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости