-14.7 C
Кокшетау

Акмолинец выиграл республиканский турнир по муайтай

Вам может быть интересно

Юные, но уже такие отважные участники соревнований готовы дать отпор любому сопернику. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

В городе Павлодар завершился республиканской турнир по муайтай (WMF) среди юношей и молодежи, посвященный памяти Богенбай батыра. Всего на ринг вышли больше 100 бойцов.

Акмолинскую область представили спортсмены из Шортандинского района. Характера ребятам не занимать. По итогам соревнований завоевали четыре медали.

Чемпионом в весовой категории +75 кг Успек Мурзабеков. Третье место заняли Максим Байбулов (до 39 кг), Ислам Мурзабеков (+60 кг) и Расул Малиновский (до 67 кг).

«Ребята бились до конца и показали отличные результаты. Дух спортивный чувствовался. Также за волю к победе наградили специальным призом Максима Байбулова», — сказал Президент федерации муайтай(WMF) Акмолинский области Жандос Есенаманов.